ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Определены лучшие чтецы английской поэзии

С 25-29 апреля в НГТУ прошел I Международный конкурс чтецов английской поэзии на английском, русском как иностранном, французском и немецком языках «Reciting English poetry in English, Russian, French and German», приуроченный к годовщине со дня рождения У. Шекспира. В конкурсе приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из вузов Санкт-Петербурга, Томска, Нижнего Новгорода, Курска, Новосибирска.

В рамках Основного этапа конкурса участники декламировали Сонет23  У. Шекспира на выбранном иностранном языке: английском, русском как иностранном, французском, немецком.

Для участия в Творческом этапе студенты выбирали для декламации произведение (отрывок)  У. Шекспира по своему желанию (на том же иностранном языке).

Конкурс проводился в двух форматах - для студентов г. Новосибирска финал состоялся в очном формате 29 апреля 2022 г. в конференц-зале ФГО/ФБ, онлайн формат конкурса для студентов других городов был проведен на странице конкурса ВК, итоги конкурса были подведены 15 мая 2022 г.

Организатор конкурса - Кафедра ИЯ ГФ НГТУ, ответственный за проведение - Барабашёва И.В., к.п.н., доцент.

ПОБЕДИТЕЛИ (очный формат)

Основной этап

1 место - Мануйлова Софья,  Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, Россия

2 место - Родионова Полина, Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск, Россия