ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

В НГТУ пройдет семинар «Опыт и проблемы преподавания китайского языка в системе высшего, общего и дополнительного образования»

28 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VI учебно-методический семинар «Опыт и проблемы преподавания китайского языка в системе высшего, общего и дополнительного образования».

В мероприятии примут участие представители вузов, научных центров, гимназий и школ Сибирского федерального округа.

Вопросы семинара:

1.Методика преподавания китайского языка в высшей, средней, начальной школе и в системе дополнительного образования.
2.Учебные программы по китайскому языку и опыт их адаптации.
3.Учебная литература и опыт ее адаптации.
4.О стипендиальных программах китайских вузов. Опыт работы УЦ НГТУ «Институт Конфуция».
5.Перспективы и направления дальнейшей работы Региональной ассоциации преподавателей китайского языка.

Организаторы мероприятия – Региональная ассоциация преподавателей китайского языка, Учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета, «Класс Конфуция» Новосибирского государственного университета.

Место проведения: пр-т К. Маркса, 20, 1 корпус НГТУ, малый конференц-зал, аудитория 316.
Начало: 10:00. Регистрация участников начнется с 9:30.