ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Студенческая научно-практическая конференция "Безопасность в современном мире: основные проблемы и пути решения"

Кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования (ИЯ ГФ) проведена ежегодная студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках.

14 ноября прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках "Securuty in the modern world: major challenges and practical solutions" ("Безопасность в современном мире: основные проблемы и пути решения"). В конференции приняли участие студенты факультетов бизнеса и гуманитарного образования НГТУ, а также студенты аграрного университета. На пленарном заседании выступили с приветствием заместитель проректора по международным связям НГТУ Гущина Анна Маратовна, заместитель декана ФГО Дегтярёва Валерия Викторовна, заведующая кафедрой ИЯ ГФ Мелёхина Елена Анатольевна, руководители секций по немецому, французскому и итальянскому языкам - преподаватели кафедры ИЯ ГФ Макарова Юлия Александровна, Фефелова Елена Сергеевна и Ходарёнок Александра Владимировна. С пленарными докладами выступили старший преподаватель кафедры ИЯ ГФ - председатель организационного комитета - Филатова Екатерина Викторовна, директор информационного центра Германских академических обменов в г. Новосибирске Анна Хесс и Специалист по преподаванию английского языка  из США Дженнифер Депто. Далее работа конференции проходила в 6 секциях: на английском языке "Регионоведение-запад", "Регионоведение-восток", "Лингвистика и межкультурная коммуникация", на французском, немецком, итальянском языках. Опубликован сборник тезисов участников конференции. Всего с докладами выступили 59 человек.

Фотограф: кафедра ИЯ ГФ