ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Языковой центр кафедры иностранных языков ГФ (НГТУ)

По всем вопросам обращаться на кафедру иностранных языков ГФ (6 корпус, 208 аудитория)

Тел. 346-02-57

1.Программа  дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык);

Срок обучения 2 года (4 семестра). В дополнение к своему основному диплому вы получаете диплом переводчика  ( в дипломе переводчика вписывается номер вашего основного диплома). В течение обучения ведутся следующие предметы: введение в языкознание, основы лексикологии, основы теоретической грамматики, практический курс английского языка, теория перевода, практический курс профессионального ориентированного перевода, основы устного перевода, перевод деловой документации. В конце обучения итоговая аттестация: Государственный квалификационный экзамен или защита выпускной работы по переводу.

2.Языковые курсы по английскому, французскому, немецкому, испанскому языкам ( для тех, кто хочет начать изучать языки и продолжить обучение)

3.Подготовка к сдаче ЕГЭ (английский язык)

4.Подготовка  к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test (выдается международный сертификат, подтверждающий владение методикой преподавания английского языка).  Тест разработан Экзаменационным Советом Кембриджского Университета. Целью экзамена является проверка знаний в области коммуникативной методики преподавания иностранных языков детям, подросткам и взрослым. Экзамен соответствует уровню не ниже В 2 (intermediate)

Экзамен состоит из трех модулей:

• 1: Language and background to language learning and teaching
  • знание языка)
  • 2: Lesson planning and use of resources for language teaching

(планирование урока)

Модуль 3: Classroom management (ведение урока)

Сдавать можно каждый модуль отдельно. Подготовка к каждому модулю  ведется 2 месяца.