ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Открыт набор в группы по многочисленным направлениям подготовки на кафедре иностранных языков ГФ

Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков ГФ (НГТУ) проводит набор по следующим направлениям:

1. Программа дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык):

Срок обучения 2 года (4 семестра). В дополнение к своему основному диплому вы получаете диплом переводчика. Учебная программа состоит из следующих дисциплин: введение в языкознание, основы лексикологии, основы теоретической грамматики, практический курс английского языка, теория перевода, практический курс профессионального ориентированного перевода, основы устного перевода, перевод деловой документации. Итоговая аттестация включает Государственный квалификационный экзамен и защиту выпускной работы по переводу.

Стоимость обучения — 19500 руб. за один семестр.

2. Языковые курсы по английскому, французскому, немецкому языкам (для тех, кто хочет начать изучать языки и продолжить обучение).

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

3. Подготовка к сдаче ЕГЭ по английскому языку. Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

4. Подготовка к сдаче международного экзамена ТКТ/Teaching Knowledge Test на уровень владения коммуникативной методикой преподавания английского языка детям, подросткам и взрослым. Экзамен и материалы подготовки к его сдаче разработаны Экзаменационным Советом Кембриджского Университета. Необходимый уровень владения английским языком — не ниже В 2 (Intermediate).

Экзамен состоит из трех модулей:

Модуль 1: Language and background to language learning and teaching (Знание языка).

Модуль 2: Lesson planning and use of resources for language teaching (Планирование урока).

Модуль 3: Classroom management (Ведение урока).

Экзаменационные модули сдаются как отдельно, так и все вместе по выбору. Срок подготовки к сдаче каждого модуля на кафедре иностранных языков ГФ — 2 месяца.

Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

5. Элективные курсы:

1) Занимательная этимология.

2) Латинский язык.

3) Основы британской мифологии и культуры и их отражение в литературе.

4) Нейробика — гимнастика для мозга (курс по улучшению памяти и внимания).

В рамках элективных курсов предлагаются интеллектуальные игры по лингвистике и литературе. Стоимость обучения — 3000 руб. в месяц.

По всем вопросам обращаться на кафедру иностранных языков ГФ (6 корпус, 208 аудитория).

Тел. 346-02-57