ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Магистранты НГТУ посетили лекцию Чрезвычайного и Полномочного посла Федеративной Республики Германия в России г-на Рюдигера фон Фрича

12 ноября 2018 года магистранты НГТУ, обучающиеся по направлению «Зарубежное регионоведение», с преподавателем кафедры ИЯ ГФ Морозовой Майей Андреевной посетили открытую лекцию Чрезвычайного и Полномочного посла Федеративной Республики Германия в России г-на Рюдигера фон Фрича, которая состоялась в СИУ РАНХиГС.

Лекция «Россия, Германия, Европа — что будет дальше?» затронула такие темы, как двусторонние отношения России и Германии, а также возможные векторы их развития. Лекция прошла на немецком языке.

История двусторонних отношений между Россией и Германией имеет неоднозначный характер. И это не удивительно, ведь Россия и Германия поддерживают активный диалог уже на протяжении веков. За это время они были как близкими союзниками, так и непримиримыми соперниками. На сегодняшний день, несмотря на напряженные отношения между Россией и странами НАТО, Россия и Германия остаются близкими партнерами, основными сферами сотрудничества которых являются: культура, экономика, и безопасность.

В конце лекции студенты имели возможность задать г-ну Рюдигеру фон Фричу свои вопросы.

Фотограф: Предоставлено Морозовой М.А.