ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Студентка третьего курса кафедры ИЯ ГФ Гусева Алина стала победителем Всероссийской олимпиады по страноведению

Студенты НГТУ приняли участие в юбилейной V Всероссийской онлайн олимпиаде по страноведению (с международным участием) «Культур и стран связующая нить», организованной Сибирским государственным университетом путей сообщения. Студентка группы ИЯ-64 ФГО Гусева Алина стала победителем олимпиады, заняв почетное второе место.

Олимпиада была организована при поддержке Немецкого читального зала, Центра литературы на английском языке Новосибирской Государственной Областной научной библиотеки и французского информационного центра в Г. Новосибирске «Альянс Франсез» и проводилась 17-25 октября 2018 г.

Целью олимпиады было развитие интереса студентов к культуре страны изучаемого языка. Олимпиада была посвящена музыке. Программа предполагала выполнение участниками двух заданий: понимание текста на английском языке и написание эссе.

В Олимпиаде приняли участие студенты кафедры ИЯ ГФ ФГО: Лукманова Диана, Голышева Марина, Сахарова Ольга, Завьялова Алена, Батенева Софья, Мизина Вера, Малева Анна, Майгова Полина, Рыбаченко Дарья, Гусева Алина и Беженова Дарья.

II место  с 78 баллами из 100 возможных заняла Гусева Алина Алексеевна (руководитель Гричин Сергей Владимирович, д.фил.н., доцент, Кафедры иностранных языков гуманитарного факультета).

Пожелаем студентам ФГО дальнейших успехов в освоении иностранных языков!

Фотограф: предоставлено С.В. Гричиным