ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Студенты ФГО НГТУ прониклись духом Рождества в Новосибирском областном российско-немецком доме

2 декабря 2018 года студенты ФГО НГТУ направлений "Лингвистика" и "Регионоведение" со ст.преподавателем кафедры ИЯ ГФ М.А. Морозовой посетили традиционный рождественский базар, организованный Генеральным консульством ФРГ в г. Новосибирске.

Рождественский базар приурочен к Адвенту и ежегодно организуется Генеральным консульством ФРГ в г. Новосибирске при участии Новосибирской региональной национально-культурной автономии российских немцев, Немецкого культурного центра им. Гёте, Немецкой службы академических обменов (DAAD), Благотворительной католической организации «КАРИТАС», Евангелическо-Лютеранской общины г. Новосибирска и др. организациями.

Цель посещения мероприятия студентами – ознакомление с историей и культурными традициями немцев. Программа включала посещение музея истории российских немцев, мастер-классов по изготовлению рождественского декора, праздничного концерта. Студенты имели возможность не только познакомиться с рождественскими традициями, но и попробовать традиционную выпечку и напитки предрождественского и рождественского времени – штоллен и глинтвейн.

Фотограф: Предоставлено Морозовой М.А.