ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

18 апреля 2019 г. состоится межвузовская олимпиада по иностранным языкам для студентов 3-4 курсов бакалавриата вузов г. Новосибирска

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ приглашает студентов 3-4 курсов вузов г. Новосибирска принять участие в  ежегодной межвузовской олимпиаде по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому) для старших курсов.

Тема олимпиады: «Твой вклад в будущее – Твоя работа сегодня» («The best preparation for tomorrow is doing your best today»).

Условия участия в олимпиаде

От каждого вуза для участия в олимпиаде приглашаются девять студентов 3-4 курсов (по три студента на каждый из рабочих языков олимпиады). Заявку (см. файл «Заявка_2019» на странице мероприятия) подает ответственный от вуза преподаватель по адресу kirichenko@corp.nstu.ru.

Заявки принимаются с 17 марта по 16 апреля 2019 г. включительно.

Олимпиада проводится по трем языковым направлениям: английский, немецкий, французский.

Время и место регистрации участников: 18 апреля 2019, холл VI корпуса НГТУ, с 9:30 до 10:00.

Время и место проведения олимпиады

Олимпиада проходит с 10:00 до 14:00.

Аудитории проведения:

• английский  язык – VI корпус, 208 ауд.
  • немецкий язык– VI корпус, 204 ауд.
  • французский язык –VI корпус, 212 ауд.

Структура олимпиады

Олимпиада проводится в 2 этапа: «Аудирование» и  «Говорение».

Этап «Аудирование» включает в себя двукратное предъявление аудиозаписи и ряд заданий (время выполнения – 30 минут).

На этапе «Говорение» участникам необходимо представить монологическое высказывание (время на подготовку 1-2 минуты) и спонтанный диалог с другим участником на одну из тематик в рамках общей темы олимпиады.

Награды и поощрения

Участники-победители Олимпиады получают дипломы и сертификаты Олимпиады. Преподаватели, подготовившие студентов-участников Олимпиады, получат благодарственные письма.

Для студентов гуманитарного факультета НГТУ, обучающихся по рейтинговой системе, участие в Олимпиаде поощряется дополнительными баллами.

Состав жюри

Английский язык:

Барабашева И.В., ст. преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ

Кириченко Е.Н., ст. преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ

Полянкина С.Ю., ст. преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ

Немецкий язык:

Деркач А.В., ст. преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ

Золовкина Г.В., ст. преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ

Осолодченко М. Н., ст. преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ

Французский язык:

Богатырева О.А., ст. преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ

Рахова Н.В., преп. кафедры ИЯ ГФ НГТУ