ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Студенты НГТУ НЭТИ под руководством преподавателей кафедры ИЯ ГФ - призёры Городской межвузовской олимпиады "Письменный перевод-2019"

25 апреля 2019 г. студенты 3 курса кафедры Международных отношений и регионоведения заняли призовые места в Городской межвузовской олимпиаде "Письменный перевод-2019" в Сибирском государственном университете путей сообщения.

В отборочном туре олимпиады "Письменный перевод" 2019, проходившем в НГТУ в апреле 2019 года приняли участие 45 студентов младших и старших курсов бакалавриата неязыковых направлений подготовки (преподаватели кафедры ИЯ ГФ НГТУ, готовившие студентов к олимпиаде: Винник Е.В., Журавлева И.С., Лощилова Н.В., Полянкина С.Ю., Соснина А.А., Якушко Е.В.).

Для участия в Городском этапе межвузовской олимпиаде «Письменный перевод», проводимой 24-25 апреля 2019 г. в СГУПС, были направлены победители отборочного внутривузовского тура: Агеева З.Е. ( РГ-81) и Сушков Е.А. (РГ-71) от младших курсов и Дубинская А.С. и Боровских Н.О. (РГ-62) от старших курсов.

Призовое 1 место в Городской межвузовской олимпиаде "Письменный перевод-2019"  в СГУПС заняла студентка  3 курса группы РГ-62 Дубинская А.С. (преподаватели Журавлева И.С., Соснина А.А.).

Призовое 2 командное место заняли студентки 3 курса группы РГ-62 Дубинская А.С. (преп. Журавлева И.С. и Соснина А.А.) и Боровских Н.О. (преп. Якушко Е.В.)

Старшие преподаватели кафедры ИЯ ГФ Журавлева И.С. и Якушко Е.В. также выступили в роли членов жюри городской межвузовской олимпиады «Письменный перевод» в СГУПС и  также являлись участниками межвузовского круглого стола «Информационные технологии в письменном переводе» 25 апреля 2019 г.