ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Студенты кафедры ИЯ ГФ - призёры мероприятий в рамках VI Международного научного молодежного форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» в СИУ РАНХиГС

4 и 5 апреля в г. Новосибирске на базе СИУ "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ" состоялись мероприятия  VI Международного научного молодежного форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи»:  VI Всероссийская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества» и  VIII Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества». Студенты кафедры иностранных языков ГФ НГТУ НЭТИ приняли участие в обоих мероприятиях и завоевали призовые места.

4 апреля во  VI Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества»  приняла участие команда НГТУ НЭТИ в составе трёх человек (Чигарева М.К. ИЯ-56, Гусева А.А. ИЯ-64, Рудаков Е.А. ФБ-74) под руководством ст.преп. каф. ИЯ ГФ НГТУ М.А. Лухмановой.

Чигарева М.К. получила диплом 3 степени в личном первенстве. В командном зачете команда НГТУ также заняла 3 место.

5 апреля в VIII Международной молодежной научно-практической конференции на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества» на заседании  секции Секция "Philology and Linguistics in Modern Society" Еремеев Д.Н. гр. ИЯ-51 ФГО награжден Дипломом 2 степени за выступление с докладом "Pecularities of translating a fictional language in the novel "Cloud Atlas" by David Mitchel" (руководитель: Тарабакина А.К. доцент каф. ИЯ ГФ, к.фил.н.) и Мальчикова Е.В. гр. ПОм-81 ФГО (руководитель: Федяева Е.В. доцент каф. ИЯ ГФ, к.фил.н.) награждена Дипломом 3 степени.

В заседании секции "International Relations in the Era of Globalisation" Кулешова И.В. (гр. РГ-75) завоевала Диплом 3 степени за выступление с докладом "The Second “Great Wall” Of China" (руководитель: Богатырева О.А. ст.преп.каф. ИЯ ГФ).

В заседании секции "Economics and Development: Challenges and Opportunities" Сапрыкина М.А. (гр. РГ-72) была отмечена Дипломом 3 степени за выступление с докладом "E-commerce cooperation between China and Russia " (руководитель: Якушко Е.В. ст.преп.каф. ИЯ ГФ).

Поздравляем победителей и их руководителей!