ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Студентка кафедры ИЯ ГФ провела мастер-класс в рамках Всероссийской акции "100 баллов для победы"

17 апреля 2018 г. студентка 3 курса кафедры иностранных языков ГФ Мария Березовская (гр. ИЯ-63) приняла участие во Всероссийской акции "100 баллов для победы" с участием министра образования Новосибирской области С.В. Федорчука и провела в МАОУ "Гимназия №11 "Гармония" мастер-класс для выпускников общеобразовательных организаций г. новосибирска на тему "Выражение авторской позиции: методы и приёмы" .

Мария Березовская делится своими впечатлениями:

"В этом году по всей России уже в пятый раз проходит акция "100 баллов для Победы". К участию приглашают учащихся 10-11 классов, претендующих на 100 баллов по каким-либо предметам. Проводятся различные мастер-классы, в зависимости от того, чему посвящена акция. В этом году, акция была посвящена русскому языку. Меня пригласили туда в качестве "опытной" выпускницы, хотя как таковые сто баллов я в своё время получила только на пробном экзамене, на настоящем - 93. Попросили поделиться опытом, рассказать, как я готовилась, как сдавала ЕГЭ. Я честно поведала ребятам, что первый пробник, ко всеобщему ужасу, написала всего на 66 баллов. А всё потому, что рассчитывала на свою природную грамотность и как таковой подготовкой себя не утруждала. И очень зря. В общем, мораль моего мастер-класса такова, что разговоры о мотивации в наше время сильно раздуты, и надо бы обращать больше внимания на обыкновенную усидчивость. Иными словами, не жди вдохновения, а садись и делай: аппетит приходит во время еды. Также посоветовала им не бояться экзамена, идти на него нарядными, выспавшимися, с лёгким сердцем. Если хорошо готовились, бояться нечего; если плохо готовились, бояться поздно. Надеюсь, у меня получилось сказать всё это именно так, чтобы поддержать ребят и может быть даже немножко повеселить".

Директор МАОУ "Гимназия №11 "Гармония" С.И. Бегунов направил в адрес факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ благодарственное письмо, в котором выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках профориентационной деятельности.