ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Приглашаем к участию в XVI Международной научно-практической конференции для молодых учёных на иностранных языках «Актуальные проблемы современного общества. Язык. Культура. Технологии» 28 и 29 ноября 2019 г.

Конференция традиционно организуется кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета в сотрудничестве с Институтом русского языка Сианьского университета иностранных языков, кафедрой иностранных языков Китайского политико-правового университета и кафедрой немецкой филологии факультета зарубежной филологии Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека.

Среди задач конференции:

• стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов на факультете гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета;
  • интеграция деятельности выпускающих кафедр и кафедры иностранных языков ГФ в части иноязычной профессиональной подготовки выпускников;
  • формирование навыков презентации научных исследований в письменной и устной форме на иностранном языке в соответствии с международными стандартами;
  • развитие иноязычной коммуникативной компетенции студентов;
  • развитие международного сотрудничества в области гуманитарных наук и повышение публикационной активности молодых ученых.

Время и место проведения

Конференция состоится 28-29 ноября 2019 г. в Новосибирском государственном техническом университете по адресу: г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20.

Рабочие языки конференции

• Английский
  • Немецкий
  • Русский (для иностранных участников)

Условия участия

К участию в конференции приглашаются старшеклассники, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые учёные без учёной степени, доклады которых отражают результаты проведённого исследования и соответствуют заявленным направлениям работы конференции:

1. Язык в диалоге культур

2. Информационные технологии в переводческой практике

3. Запад-Россия-Восток: проблемы межкультурного диалога

4. Образовательные технологии в цифровую эпоху

5. Глобализация бизнеса и цифровизация экономики

6. Технический прогресс и общество будущего.

В каждой секции проводятся:

- конкурс исследовательских работ, где оцениваются актуальность темы исследования, научное содержание доклада, владение навыками и умениями устного научно-профессионального общения на иностранном языке;

- конкурс научных статей  на иностранном языке, где оцениваются их структура, содержание, стиль изложения.

Критерии см. на сайте конференции.

Форма участия

Очная, заочная

Подробности по телефону +7 (383) 346-02-57 и на сайте конференции http://stfl.conf.nstu.ru/conf2019/