ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Подведены итоги первого этапа конкурса ораторского искусства на английском языке SPEECH CONTEST

24 октября 2019 г. жюри назвали имена троих победителей конкурса ораторского искусства на английском языке SPEECH CONTEST от факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ.

Всего в отборочном этапе конкурса принял участие 31 студент бакалавриата 1-2 курсов ФГО НГТУ НЭТИ.

Участники выступили с подготовленной речью на английском языке на тему  “Everybody is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid” (Albert Einstein) - "Каждый из нас - гений. Но если судить о рыбе по её способности взбираться на деревья, она всю оставшуюся жизнь будет верить в свою никчёмность". (Альберт Эйнштейн).

Первое место и право представлять НГТУ НЭТИ на заключительном этапе конкурса завоевала Торлопова Алина Валерьевна (ИЯ-81) под руководством доцента кафедры ИЯ ГФ Н.Н. Помуран.

Второе место и право представлять НГТУ НЭТИ на заключительном этапе получил Сафонов Даниил Игоревич (ИЯ-83) под руководством доцента кафедры ИЯ ГФ О.Г. Шевченко.

Третье место досталось Вайнбендер Яне Евгеньевне (ИЯ-87) под руководством доцента кафедры ИЯ ГФ А.В. Проскуриной.

В составе жюри были преподаватели кафедры ИЯ ГФ: Винник Е.В., доцент Ивлева М.А., профессор Гричин С.В., доцент Тарабакина А.К., Кириченко Е.Н.

Дата, время и место проведения заключительного этапа конкурса: 31 октября 2019 г., 10:00 - 15:00, НГТУ НЭТИ, 5 корпус, конференц-зал ФГО.

На заключительном этапе участники сначала вновь выступают с заранее заготовленной речью на английском языке на тему предложенной цитаты. Продолжительность выступления - не более 6 минут. Использование текста речи на выступлении строго запрещается. Затем им предлагается новая цитата по тематике близкая к предложенной в первом этапе, и даётся 1 час на подготовку новой речи длительностью не более 3 минут без использования словарей и дополнительных ресурсов, по окончании которого участники выступают с новой речью.

Для более подробной информации обращайтесь в организационный комитет конкурса SPEECH CONTEST:

E-mail: a.vyacheslavovna@gmail.com

Тел: (383) 346-02-57

Елена Анатольевна Мелёхина - к. пед.н., декан факультета гуманитарного образования, заведующий кафедрой иностранных языков ГФ в НГТУ НЭТИ,

Анна Вячеславовна Проскурина - к. филол. н., доцент кафедры иностранных языков ГФ, президент ассоциации учителей английского языка в г. Новосибирск NOVELTA, организатор SPEECH CONTEST

Фотограф: Предоставлено Проскуриной А.В.