ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

31 октября студенты младших курсов из 5 городов схлестнутся в риторическом поединке на английском языке в НГТУ НЭТИ

В этот день состоится заключительный этап регионального конкурса ораторского искусства на английском языке SPEECH CONTEST, проводимого кафедрой иностранных языков ГФ при поддержке ассоциации учителей английского языка в г. Новосибирске NOVELTA.

По результатам отборочного этапа на участие подали заявки 29 представителей из Новосибирска, Кемерова, Томска, Барнаула и Красноярска. Среди участников – студенты 1-2 курсов бакалавриата НГТУ НЭТИ, НГУЭУ, НГУ, СИУ РАНХиГС, НГМУ, СГУПС, СГУГиТ, КемГУ, ТГУ, Алтайского филиала РАНХиГС и СФУ.

На заключительном этапе участники сначала выступают с заранее заготовленной речью на английском языке на тему предложенной цитаты “Everybody is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid” (Albert Einstein) - "Каждый из нас - генийНо если судить о рыбе по её способности взбираться на деревья, она всю оставшуюся жизнь будет верить в свою никчёмность". (Альберт Эйнштейн). Продолжительность выступления - не более 6 минут. Использование текста речи на выступлении строго запрещается.

Затем им предлагается новая цитата по тематике близкая к предложенной в первом этапе, и даётся 1 час на подготовку новой речи длительностью не более 3 минут без использования словарей и дополнительных ресурсов, по окончании которого участники выступают с новой речью. Зрителям в это время предлагается мастер-класс к.филол. н., доцента кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ Ивлевой И.А. по практике перевода с английского языка.

Жюри оценивает выступления конкурсантов с точки зрения риторических канонов, содержания и, конечно же, чистоты и правильности английской речи.

В составе жюри Гричин С.В., д.фил.н., доцент, профессор кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ; Коченкова О.М., учитель английского языка высшей квалификационной категории, методист магазина «Магеллан»; Смазнова Е.С., переводчик-синхронист; Торопчин Г.В., к.и.н., доцент кафедры ИЯ ТФ НГТУ НЭТИ; Щеголькова И.К., младший менеджер проектов, переводческое агентство «АУМ» и Хафман Лора, методист и преподаватель английского языка.

Дата, время и место проведения регионального конкурса: 31 октября 2019 г., 10:00 - 16:30, 5 корпус НГТУ НЭТИ, конференц-зал ФГО.

Приглашаем зрителей на увлекательное состязание умов и языков!

Для более подробной информации обращайтесь в организационный комитет конкурса SPEECH CONTEST:

E-mail: a.vyacheslavovna@gmail.com

Тел: (383) 346-02-57

Елена Анатольевна Мелёхина - к. пед.н., декан факультета гуманитарного образования, заведующий кафедрой иностранных языков ГФ в НГТУ НЭТИ,

Анна Вячеславовна Проскурина - к. филол. н., доцент кафедры иностранных языков ГФ, президент ассоциации учителей английского языка в г. Новосибирск NOVELTA, организатор SPEECH CONTEST