ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Определены призёры онлайн-фестиваля культур в НГТУ НЭТИ "Разные, но равные"

С 18 по 31 мая ФГО проводил онлайн-фестиваль культур "Разные, но равные" на страничке паблика ВКонтакте. Участникам - студентам,  магистрантам и преподавателям иностранцам - было предложено снять короткий видеоролик, содержащий любопытные факты о своей родной стране, её столице и языке, продемонстрировать в нём традиционные предметы своей культуры, её символы и научить зрителей нескольким фразам на родном языке. Свои работы на конкурс отправили 10 участников из Китая, Сирии, Японии, Индии, Тайваня, Азербайджана и Кыргызстана.

По итогам фестиваля награждаются:

• Амжад Сулейман, студент Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева «За самый фактографичный ролик о Сирии»
  • Ван Цзюньху, студент Института русского языка Хэйлунцзянского университета (Китай) «За самый философский ролик о Китае»
  • Жань Чень, преподаватель китайского языка Института Конфуция НГТУ «За самый стильный ролик о национальной одежде Китая»
  • Жень Сяодун, студент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки «За самый музыкальный ролик о Китае»
  • Лю Шивэнь, студент университета Санья (провинция Хайнань, Китай) «За самый красочный ролик о культуре питания в Китае»
  • Маи Наканиси, студентка Новосибирского государственного хореографического училища «За самый культурологический ролик о Японии»
  •  Ритеш Такле, студент Медицинской академии имени С.И. Георгиевского «За самый поэтичный ролик об Индии»
  •  Турар Куланбаев, магистрант ФГО НГТУ НЭТИ «За самый колоритный ролик о Кыргызстане»
  •  Чжи- Сюань Цао, студентка факультета иностранных языков и литературы Университета Тайбэй «За самый трогательный ролик о Тайване»
  •  Абдулмалик Бахаров, студент факультета АВТФ НГТУ «За самый всеобъемлющий ролик об Азербайджане»

А приз зрительских симпатий получает Ритеш Такле, студент Медицинской академии имени С.И. Георгиевского.

Все видеоработы можно найти на странице паблика конкурса Вконтакте.

Такие разные, но равные призёры награждаются дипломами победителей фестиваля.

Ответственные за проведение мероприятия:

Дубровская Елена Михайловна к. филол. н., доцент кафедры филологии НГТУ НЭТИ, Проскурина Анна Вячеславовна, к. филол. н., доцент кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ, Губайдулина Мария Вильевна, старший преподаватель кафедры филологии НГТУ НЭТИ и Новикова Любовь Александровна, редактор Регионального молодежного медиацентра "ЁЖ-медиа".

Благодарим всех конкурсантов за подготовленные с любовью к своей родине и её культуре видео, а подписчиков паблика за активный просмотр и поддержку участников фестиваля! Для всех это был очень познавательный опыт.