ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Флешмоб в честь Международного дня переводчика

Вокально-танцевальный флешмоб, приуроченный к Международному дню переводчика, подготовили студенты НГТУ НЭТИ под руководством доцента кафедры ИЯ ГФ Анны Вячеславовны Проскуриной.

30 сентября во всём мире отмечается профессиональный праздник устных и письменных переводчиков – Международный день переводчика. Ежегодно студенты нашего университета, обучающиеся на направлении «Лингвистика», запускают танцевальный флешмоб и выступают с ним на территории любимого НГТУ НЭТИ. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году выступить в традиционном формате возможности не было. Но ребята придумали, как оригинально выйти из этого положения, и подготовили для профессиональных переводчиков, преподавателей и студентов-будущих переводчиков видео-поздравление.

Руководитель: Проскурина А.В., канд.филол.наук, доцент кафедры ИЯ ГФ.
Команда студентов организаторов:

• Хореографы: Александрова Дарья, ИЯ-85; Похабова Елена, ИЯ-75.
  • Видеооператор: Батюшкин Егор, СЛ-92.
  • Звукорежиссер: Кропп Олег, РТВ14-81.

Команда студентов участников:

• Певцы: Похабова Елена, ИЯ-75; Власюк Светлана, ИЯ-75; Бессонов Никита, РГ-73; Манцурова Яна, ИЯ-98; Алавердян Элина, ИЯ-98; Ляпунов Данила, СЛ-02;
  • Танцоры: Александрова Дарья, ИЯ-85; Похабова Елена, ИЯ-75; Власюк Светлана, ИЯ-75; Бессонов Никита, РГ-73; Манцурова Яна, ИЯ-98; Алавердян Элина, ИЯ-98; Душина Ульяна, ИЯ-86; Хохолкова Алёна, ИЯ-95; Антощенко Анна, ИЯ-94;Мельситова Ольга, ИЯ-02; Романова Анастасия, ИЯ-95; Коледенкова Николь, ИЯ-02; Литвинова Эмилия, ИЯ-01; Светашова Анастасия, ИЯ-01; Чертова Анастасия, ИЯ-96; Бабанова Дарья, ИЯ-02; Вайсброт Яна, ИЯ-06; Мацько Даниил, ИЯ-96; Прохожев Степан, ИЯ-02; Решетникова Софья, ИЯ-98; Брешева Галина, ИЯ-07; Чурсанова Екатерина, ИЯ-86; Кучерина Анжелика, ИЯ-92; Гизатуллина Маргарита, ИЯ-04; Герман Елизавета, РГ-91; Авраменко Данил, РГ-03; Романцова Надежда, П-91; Меркульева Арина, СЛ-93; Бобров Антон, РГ-75; Заборцева Анастасия, ИЯ-07; Кулагин, РКС10-91; Табатчикова Анастасия, П-71; Ващенко Сергей, АТ-74.