ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Профессор и доцент кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ приняли участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Фундаментальные проблемы гуманитарных наук: опыт и перспективы развития исследовательских проектов РФФИ»

24-26 сентября 2020 года в Алтайском государственном педагогическом университете (г. Барнаул) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Фундаментальные проблемы гуманитарных наук: опыт и перспективы развития исследовательских проектов РФФИ», в которой приняли участие Проскурин Сергей Геннадьевич, профессор кафедры ИЯ ГФ, и Проскурина Анна Вячеславовна, доцент кафедры ИЯ ГФ.

Проведение научного мероприятия в 2020 году на базе Алтайского государственного педагогического университета поддержано грантом Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 20-011-20030.
Цель конференции – презентация результатов и обобщение опыта реализации фундаментальных исследований в области гуманитарных наук, поддержанных грантами РФФИ; выявление трендов проблематики фундаментальных гуманитарных исследований и современных методологических подходов.

Новосибирский государственный технический университет на конференции представляли Проскурин Сергей Геннадьевич, д.фил.н., профессор кафедры ИЯ ГФ, и Проскурина Анна Вячеславовна, к.фил.н., доцент кафедры ИЯ ГФ, выступившие с докладом «Кольцевая композиция как семиотическая деталь нарратива». В рамках конференции С. Г. Проскурин и А. В. Проскурина приняли участие в панельной дискуссии «Перспективы развития конкурса региональных проектов РФФИ» (модератор – Наталья Александровна Матвеева, д.социол.н., профессор, проректор по научной работе и инновационной деятельности АлтГПУ).

Фотограф: предоставлено О. А. Боковой