ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Тотальный диктант на английском языке в НГТУ НЭТИ

Впервые в истории в НГТУ НЭТИ напишут Тотальный диктант по английскому языку. Акция состоится 10 апреля, в день Тотального диктанта, но на полтора часа позже — в 16:30.

Английский Тотальный диктант пройдет в 18 городах на более чем 50 площадках, в их числе — НГТУ НЭТИ. В Новосибирском государственном техническом университетет будут две английские площадки. Диктатором на одной площадке в НГТУ станет блогер Yaksenya, а на другой — региональный менеджер проекта EF Ксения Стребкова.

Текст Тотального диктанта английской версии тоже написал Дмитрий Глуховский — автор русскоязычного диктанта. Но этот текст не был написан специально для акции, будет использован фрагмент перевода книги Глуховского.

Будет и еще одно важное отличие от русскоязычного диктанта: при выставлении оценки будут учитываться только орфографические ошибки (или их отсутствие). Неправильная пунктуация учитываться не будет.

Зарегистрироваться на английский диктант можно будет с 31 марта на сайте проекта. В этот же день начнется регистрация и на площадки классического русскоязычного Тотального диктанта.

Среди всех участников Тотального диктанта по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победитель будет выбран 15 апреля генератором случайных имен среди всех участников диктанта. Счастливчику нужно будет только добраться до Москвы, откуда его отправят в одну из школ EF, которую он выберет заранее.

Проект английского Тотального диктанта реализуется при активном участии EF Education First.

Более подробная информация об условиях проведения Тотального диктанта на английском языке представлена в файле.