ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

SPEECH CONTEST 2021

Кафедра иностранных языков ГФ приглашает студентов первого и второго курса бакалавриата к участию в конкурсе ораторского искусства на английском языке.

Цель конкурса - способствовать развитию у студентов коммуникативной компетенции и навыков презентации на иностранном языке, а также помочь им осознать, принять и защитить или оспорить предлагаемые ценностные установки, а также грамотно расставить жизненные приоритеты. Перечисленное достигается в процессе осмысления предложенной цитаты, а затем проведения собственных изысканий для написания текста речи согласно риторическим канонам и выступления со своей речью на английском языке перед молодёжной аудиторией и экспертами.

Цитата для осмысления участниками в 2021 г.:

“The saddest aspect of life right now is that science gathers knowledge faster than society gathers wisdom”.

По правилам конкурса, на отборочном этапе в вузах участники выступают с заранее заготовленной речью на английском языке на тему предложенной цитаты. Продолжительность выступления - не более 6 минут.

К участию в финальном этапе конкурса в НГТУ НЭТИ направляются победители, занявшие 1 и 2 место в отборочном туре в своём университете.

Отборочные конкурсы в университетах, подающих заявки, должны быть проведены не позднее 21 октября 2021 г.

Заявки на участие в заключительном этапе конкурса должны быть направлены организационному комитету не позднее 21 октября 2021 г.

Дата, время и место проведения заключительного этапа конкурса: 28 октября 2021 г., 10:00 - 15:00, НГТУ НЭТИ, 5 корпус, конференц-зал ФГО.

Speech Contest.doc (скачать)

Для более подробной информации обращайтесь в организационный комитет конкурса Speech Contest:

E-mail: kirichenko@corp.nstu.ru

Тел: (383) 346-02-57

Елена Анатольевна Мелёхина - к. пед.н., заведующий кафедрой иностранных языков ГФ НГТУ НЭТИ, президент ассоциации учителей английского языка в г. Новосибирск NOVELTA

Елена Николаевна Кириченко - старший преподаватель кафедры иностранных языков ГФ НГТУ НЭТИ, организатор Speech Contest