ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Всероссийская олимпиада по переводу общественно-политического текста

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ, переводческое агентство АУМ и Ассоциация преподавателей перевода приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по переводу общественно-политического текста.

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ объявляет о проведении  Всероссийской олимпиады по переводу общественно-политического текста (ВОПОПТ-2021). Олимпиада проводится при участии переводческого агентства "АУМ" (г. Новосибирск) и Ассоциации преподавателей перевода.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений (бакалавриат, магистратура, специалитет) города Новосибирска и других городов России.
Олимпиада проводится по двум номинациям:

• Номинация 1 (АР). Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский язык (скачать файл)
  • Номинация 2 (НР). Перевод общественно-политического текста с немецкого языка на русский язык (скачать файл)

Приём заявок осуществляется электронным способом. Внимание! Заявка отправляется вместе с выполненным переводом! Отдельно оформлять заявку не нужно!
Перевод оформляется в формате Word (Times Roman 14), название файла должно содержать фамилию, инициалы и выбранную номинацию, например, ФамилияИО_АР. Упоминания об авторе перевода в самом файле не допускаются!

Номинация 1 (АР). Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский язык (подать заявку)

Номинация 2 (НР). Перевод общественно-политического текста с немецкого языка на русский язык (подать заявку)

Сроки проведения олимпиады:

• 20 октября 2021 г. - 17.00 (Мск) 05 ноября 2021 г. - Приём заявок на участие в олимпиаде (с прикреплённым переводом)
  • В 3-дневный срок после подачи заявки - Уведомление о принятии заявки на участие в олимпиаде
  • 06 ноября - 16 ноября 2021 года - Оценка качества перевода работ участников членами жюри
  • Не позднее 20 ноября 2021 года - Объявление итогов олимпиады

Ответственный за проведение Олимпиады -
Онал Инна Олеговна - старший преподаватель кафедры ИЯ ГФ НГТУ
Контакты - т. +7 (383) 346-02-57, onal@corp.nstu.ru

Информационное письмо ВОПОПТ-2021 (скачать)