ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Подведены итоги Регионального конкурса ораторского мастерства

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета провела финальный тур Регионального конкурса ораторского мастерства, в котором приняли участие студенты 1-2 курса вузов г. Новосибирска.

28 октября 2021 в конференц-зале ФГО-ФБ проходил финальный тур Регионального конкурса ораторского мастерства. В этом году тема конкурса совпадала с темой года 2021 в Российской Федерации и была посвящена НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИИ.

В конкурсе ораторского мастерства традиционно принимали участие студенты 1-2 курса вузов г. Новосибирска, прошедшие предварительный отбор в своих вузах. В этом году в мероприятии участвовало 12 сильнейших студентов.

Региональный конкурс проходил в два этапа.

Сначала студенты в течение 6 минут выступали с заранее заготовленной речью на тему: The saddest aspect of life right now is that science gathers knowledge faster than society gathers wisdom.

На втором этапе конкурсанты, получив дополнительную тему, в течение часа готовили новую речь, а затем представляли ее перед жюри.

Выступления студентов оценивало опытнейшее жюри:

Председатель жюри - Гричин С.В., профессор кафедры ИЯ ГФ, доктор филол.наук,

Члены жюри:

Барабашева И.В., доцент кафедры ИЯ ГФ, канд.филол.наук

Мехди Сарфи, молодой исследователь в области методики преподавания иностранных языков.

Победителями в этом году стали:

I место – Бесхлебный Сергей, ИЯ 01, НГТУ-НЭТИ

II место – Гармаш Никита, ФТФ, НГТУ-НЭТИ