ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Итоги Всероссийской олимпиады по переводу общественно-политического текста

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по переводу общественно-политического текста (ВОПОПТ-2021). Олимпиада проводится кафедрой ИЯ ГФ НГТУ при участии переводческого агентства "АУМ" (г. Новосибирск) и Ассоциации преподавателей перевода.

В Олимпиаде приняли участие более 150 студентов высших учебных заведений из 22 городов России (Владивосток, Екатеринбург, Казань, Коломна, Краснодар, Курск, Москва, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Пермь, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Симферополь, Тольятти, Томск, Улан-Удэ, Ульяновск), Казахстана (Караганда, Нур-Султан) и Беларуси (Минск).

Общее количество работ, поступивших для участия в Олимпиаде – 169.

Номинация АР – Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский язык

Диплом I степени:

Смоляр Алена Валерьевна (ПетрГУ, г. Петрозаводск, преподаватель – Ананьина А.В.)

Диплом II степени:

Белоусов Иван Андреевич (ПетрГУ, г. Петрозаводск, преподаватель – Ананьина А.В.)

Карпович Анна Андреевна (МГЛУ, г. Минск, преподаватель – Вдовичев А.В.)

Трубей Анастасия Владимировна (МГЛУ, г. Минск, преподаватель – Минина В.Г.)

Диплом III степени:

Бородинчик Анастасия Александровна (МГЛУ, г. Минск, преподаватель – Вдовичев А.В.)

Лебоева Алина Владимировна (ПетрГУ, г. Петрозаводск, преподаватель – Ананьина А.В.)

Никитичев Илья Геннадьевич (КГУ, г. Курск, преподаватель – Федорова Д.В.)

Носкова Софья Алексеевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Барабашёва И.В.)

Тимофеева Екатерина Александровна (МГЛУ, г. Москва, преподаватель – Елизаров А.Б.)

Шевякова Дарья Сергеевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Шевченко О.Г.)

Номинация НР – Перевод общественно-политического текста с немецкого языка на русский язык

Диплом I степени:

Тыщенко Юлия Андреевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Макарова Ю.А.)

Диплом II степени:

Балданова Алина Жаргаловна (БГУ, г. Улан-Удэ, преподаватель – Самбуева В.Б.)

Ефимова Дарья Петровна (РУДН, г. Москва, преподаватель – Крузе И.И.)

Диплом III степени:
Стенина Софья Владимировна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Макарова Ю.А.)

Шарафян Лала Леонидовна (МГЛУ, г. Москва, преподаватель – Табакова В.С.)

По решению жюри участники, которые являются авторами 25 лучших работ (Номинация АР) и 10 лучших работ (Номинация НР), но не получившие призовые места, награждаются дипломами участников.

Дипломы участников Олимпиады, вошедших в число лучших 25(АР) и 10(НР):

Номинация АР - Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский язык

Акимова Юлия Олеговна (МГГЭУ, г. Москва, преподаватель – Джабраилова В.С.)

Ахметова Александра Жанарбековна (МГЛУ, г. Минск, преподаватель – Вдовичев А.В.)

Бабина Алина Андреевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Лухманова М.А.)

Берсенева Анастасия Александровна (УрГПУ, г. Екатеринбург, преподаватель – Макеева С.О.)

Добразова Дарья Алексеевна (УГМУ, г. Екатеринбург, преподаватель – Мусина О.Р.)

Зелёнко Дина Дмитриевна (МГЛУ, г. Минск, преподаватель – Вдовичев А.В.)

Лазаревич Екатерина Андреевна (ТГУ, г. Томск, преподаватель - Французская Е.О.)

Махмудова Татьяна Сарваровна (ТГУ, г. Томск, преподаватель - Маругина Н.И.)

Опалинская Полина Сергеевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Белова И.В.)

Рычкова Милена Максимовна (МГГЭУ, г. Москва, преподаватель – Джабраилова В.С.)

Скиба Анна Александровна (МГГЭУ, г. Москва, преподаватель – Джабраилова В.С.)

Фирулёва Елена Михайловна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Барабашёва И.В.)

Халитова Алия Шамильевна (СПбУТУиЭ, г. Санкт-Петербург, преподаватель – Аристов А.Ю.)

Шабалина Дарья Владимировна (МГГЭУ, г. Москва, преподаватель – Джабраилова В.С.)

Шевчук Полина Сергеевна (МГЛУ, г. Москва, преподаватель – Капран Я.Е.)

Дунаева Маргарита Николаевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Макарова Ю.А.)

Обухова Анна Викторовна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Макарова Ю.А.)

Плясунова Валерия Дмитриевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Макарова Ю.А.)

Скорнякова Татьяна Сергеевна (НГТУ, г. Новосибирск, преподаватель – Макарова Ю.А.)

Шиш Полина Сергеевна (МГЛУ, г. Минск, преподаватель – Вдовичев А.В.)