ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

В НГТУ НЭТИ состоялась международная видеоконференция «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven»

15-16 декабря 2021 года в НГТУ НЭТИ состоялась III Международная студенческая научно-практическая видеоконференция на немецком языке «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven» (Язык и общество: межкультурные перспективы).

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы, касающиеся актуальных направлений развития в области лингвистики, филологии, лингводидактики, международного права, межкультурной коммуникации и коммуникации в сфере бизнеса и маркетинга. В видеоконференции приняло участие более 100 участников из 5 городов России и ближнего зарубежья – Донецк, Гродно, Пятигорск, Москва, Новосибирск. На пленарном заседании были представлены доклады мультипликатора Гете-Института Александра Кириенко, лектора ДААД Анны Гюнтер, сотрудника информационного центра ДААД в Новосибирске Татьяны Молодцовой, директора немецкого центра Аллы Леонидовны Ижицкой, координатора международных образовательных и культурно-просветительских проектов, консультанта по образованию, грантам и стажировкам по всему миру Кристины Заплатиной. Студентка второго курса Куликова Валерия порадовала всех участников видеоконференции красивым исполнением песни на немецком языке «Lass mich dich nicht lieben».

С докладами успешно выступили студенты Новосибирского государственного технического университета кафедры иностранных языков гуманитарного факультета:

Косулин Роман, диплом I степени (объединенные секции: Межкультурная коммуникация, Тенденции развития международного права и международных отношений, Коммуникация в сфере бизнеса и маркетинга),

Джаунова Роза, диплом II степени (секция «Язык художественной литературы, деловой и профессиональной коммуникации, диалекты, жаргоны и сленг в современной коммуникации, коммуникации в Интернете»),

Рейхерт Эльза, диплом III степени (секция «Язык художественной литературы, деловой и профессиональной коммуникации, диалекты, жаргоны и сленг в современной коммуникации, коммуникации в Интернете»).

Победители были награждены ценными призами. Поздравляем с успешным участием!

Фотограф: предоставлено М. А. Морозовой