ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Международный конкурс «Traditionen in Deutschland: Deutsche Winterfeste» прошел в НГТУ НЭТИ

21 декабря 2021 года прошел международный конкурс творческих работ на немецком языке, посвященный рождественским традициям немецкоязычных стран «Traditionen in Deutschland: Deutsche Winterfeste», который ежегодно организуется кафедрой иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ.

С каждым годом количество участников увеличивается. В прошлом году эта цифра составляла 56 участников, в этом году – 120. Расширяется и география конкурса: Донецк, Гродно, Караганда, Новосибирск, Москва, Карасук, Гальбштадт, Подсосново, Бердск, Барнаул и другие города. Приятно отметить, что растет заинтересованность участников мероприятия к изучению немецкого языка и культуры немецкоязычных стран. Качество конкурсных работ стало выше и, как отмечают члены жюри, многие работы поражают своей оригинальностью, навыками произношения, знанием рождественских традиций немецкоязычных стран.

Поздравляем наших победителей и их руководителей с победой и желаем им успехов в изучении иностранных языков!

Диплом 1 степени

Ситникова Екатерина, Панарина Елизавета, Мельникова Екатерина, Польховская Анастасия (гр. ИЯ-08),

руководитель: ст. преподаватель каф. ИЯ ГФ М. А. .

Дипломы 2 степени

Селиванова Варвара (гр. РГ-03),

руководитель: канд. филол. н., доц. каф. ИЯ ГФ Ю. Ю. Миклухо.

Опалинская Полина (гр. РГ-94),

Яковлева Ксения, Пфафенрот Мария (рг. ИЯ-95),

Диплом 3 степени

Машкова Алина (гр. ИЯ-02),

руководитель: ст. преподаватель каф. ИЯ ГФ М. А. Морозова.

В рамках конкурса проводилась викторина, посвященная рождественским традициям. Поздравляем участников викторины с высокими результатами – Горицкую Марию, Бородулину Марину, Чернушенко Елизавету, Танчук Софию, Литаврину Алену, Бесхлебного Сергея, Светашову Анастасию, Петрову Анастасию, Тимошенко Марию, Костенко Ксению, Рейхерт Эльзу, Решетникову Полину.

Если Вы полны творческих идей, интересуетесь изучением немецкого языка и хотите погрузиться в мир рождественских традиций немецкоязычных стран и, наконец, узнать, что такое штоллен и Адвент, тогда добро пожаловать на наш праздник немецкого языка и культуры, мы ждем Вас здесь, приходите – сайт конкурса Traditionen in Deutschland: Deutsche Winterfeste.

Фотограф: предоставлено М.А.Морозовой