ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Конкурс чтецов английской поэзии пройдет в НГТУ НЭТИ

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов российских и зарубежных вузов к участию в I Международном конкурсе чтецов английской поэзии на английском, русском как иностранном, французском и немецком языках «Reciting English poetry in English, Russian, French and German». Заявки принимаются по 24 апреля 2022 г.

Конкурс проводится среди студентов, магистрантов, аспирантов российских и зарубежных вузов, изучающих английский, русский как иностранный, французский и немецкий языки в рамках основных образовательных программ. Участниками Конкурса являются студенты всех направлений и уровней владения иностранным языком.
Форма проведения конкурса: офлайн для студентов вузов г. Новосибирска и онлайн на платформе ВК для студентов вузов из других городов и стран.
Конкурс состоит из двух частей:

1. Основная: участник декламирует предложенное Организатором стихотворение У. Шекспира на выбранном иностранном языке: английский, русский как иностранный, французский, немецкий;
  2. Творческая: участник декламирует произведение (отрывок) У. Шекспира, выбранное по своему желанию (на том же иностранном языке). Требование к выступлению для творческого этапа – не более 5 минут.

Офлайн формат Конкурса проводится очно на базе ФГБОУ ВО Новосибирский государственный технический университет. Участие в Конкурсе в онлайн формате предполагает предоставление конкурсантом видеопроекта с записью декламации произведений У. Шекспира для Основной и Творческой частей. Участник Конкурса может подать заявку на участие только на одном иностранном языке (английский, русский как иностранный, французский, немецкий) и представить к рассмотрению только один видеопроект (для онлайн формата).

Сроки и организация проведения Конкурса
1 – 24 апреля (включительно) – онлайн-регистрация участников Конкурса с заполнением Заявки и предоставлением ссылки на видеопроект.
25 – 29 апреля – работа членов жюри по оцениванию конкурсных работ онлайн формата.
29 апреля 12:00 – очный этап Конкурса проводится в НГТУ, конференц-зал ФГО / ФБ, 5 корпус, г. Новосибирск.
30 апреля – 5 мая – подведение итогов Конкурса, размещение информации о результатах конкурса на сайте НГТУ.

Подробности в Информационном письме.

Ответственный за проведение Конкурса:
Барабашёва Ирина Владимировна,
канд. пед.наук, доцент кафедры ИЯ ГФ НГТУ