ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Студенты ФГО НГТУ НЭТИ посетили Российско-Немецкий Дом

Посещение студентами ФГО НГТУ Российско-Немецкого Дома: ознакомление с традициями празднования католической Пасхи – Оstern.

17 апреля 2022 года студенты ФГО НГТУ посетили Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом г. Новосибирска. Организатор выездного занятия – старший преподаватель кафедры ИЯ ГФ НГТУ Майя Андреевна Морозова.
Цель посещения этнокультурного праздника Ostern – ознакомление с историей и культурными традициями немцев. Выездное занятие включало посещение музея истории российских немцев, праздничного концерта, а также участие в викторине и мастер-классах. Студенты имели возможность не только познакомиться с пасхальными традициями католиков, но и получили положительные эмоции, фотографируясь в пасхальной фотозоне и участвуя в пасхальной викторине, посвященной традициям на католическую Пасху. Успешное участие завершилось вручением призов.

Поздравляем наших студентов группы ИЯ-01 – Петрову Анастасию, Светашову Анастасию и Семенову Ксению!

Для справки:
Католики отмечают Пасху в первое воскресенье после полнолуния после весеннего равноденствия (между 22 марта и 25 апреля). Главным атрибутом католической Пасхи являются пасхальные яйца (Ostereier) и пасхальный заяц (Osterhase).

Фотограф: предоставлено М.А.Морозовой