ИиП
Аккредитационные показатели кафедры
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Аккредитационные показатели кафедры

25.09.2015 г. заведующий  кафедрой истории и политологии, д. филос. н., доцент С.В. Кущенко подал заявку на грант Министерства образования и науки Российской Федерации. Название заявки: "Программа развития деятельности студенческих объединений": НГТУ - территория равных возможностей. Направление в истрико-патриотическое воспитание.
18 сентября 2015 года состоялось заседание ученого совета факультета гуманитарного образования, на котором обсуждался вопрос о включении в тематический научный план НИР НГТУ научно-исследовательских работ кафедры истории и политологии: "Правовой дискурс русской журнальной прессы второй половины XIX-XX вв. (руководитель НИР - к.и.н. доцент И.Г. Адоньева), "Памятные места и коммеморативные практики в городах Западной Сибири (конец 1919-середина 1941 гг.)" (руководитель НИР - к.и.н., доцент Е.И. Красильникова), "Технический университет как образовательный центр (на примере НГТУ)" (руководитель НИР - д.филос.н, доцент С.В. Кущенко). По итогам заседания присутствовавшие на заседании приняли решение рекомендовать научно-техническому совету НГТУ включить вышеуказанные НИР кафедры истории и политологии в тематический научный план НИР НГТУ.
16.09.2015 г. к.и.н., доцент кафедры истории и политологии Е.И. Красильникова отправила заявку на грант РГНФ. Название проекта: "Октябрьские торжества в Сибири: комментированный аспект (1920-1945 гг.)".
23.09.2015 г. к.и.н., старший преподаватель кафедры истории и политологии М.Д. Тен отправил заявку на грант РФФИ. Название проекта: "Сравнительный социологический анализ моделей этнокультурной идентичности корейцев России и Центральной Азии".
6 октября 2014 года в НГТУ прошел первый тур Открытых международных Интернет-олимпиад 2014 года по дисциплине "История России" и "Русский язык". В Олимпиаде по истории России приняли участие студенты Факультета Гуманитарного Образования, групп ИЯ-32, ИЯ-41, ИЯ-42, ИЯ-43, ИЯ-44, КН-41, СР-41, ФБТ-41, ФБТ-42. Всего 45 студентов. Ответственным за дисциплину "История России" на Олимпиаде является старший преподаватель, ученый секретарь кафедры ИиП Буханцова Анжелика Владимировна
31 октября и 1 ноября 2014 года в НГТУ прошел второй тур Открытых международных Интернет-олимпиад 2014 года по дисциплинам "История России" и "Русский язык". В Олимпиаде по Истории России приняли участие студенты Факультета Гуманитарного Образования, групп ИЯ-42, ИЯ-44, а также Факультета Бизнеса, группы ФБТ-41. Всего 6 студентов. Ответственной за дисциплину "История России" на Олимпиаде является старший преподаватель, ученый секретарь кафедры ИиП Буханцова Анжелика Владимировна