ИиП
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Новости кафедры 2010/2011

14.05.2010 г.

14 мая 2010 г. состоялось заседание кафедры истории и политологии. На заседании был рассмотрен отчет старшего преподавателя И.Г.Адоньевой о научной поездке в Москву, а также отчеты преподавателей кафедры: С.А.Кулешова, А.В.Буханцовой, Ю.В.Мазного, Е.А.Мазной по конкурсу на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава НГТУ. Кроме этого были обсуждены вопросы предстоящего Интернет-тестирования и экзаменационной сессии.

11.05.2010 г.

По данным НМЦ НГТУ, кафедра истории и политологии представила 5 вариантов балльно-рейтинговой системы, из них 4 прошли экспертизу и готовы к внедрению.

май 2010 г.

Преподаватель кафедры Красильникова Е.И. приняла участие в международной научно-практической конференции "Музееведение России" (СПб).

май 2010 г.

Состоялась встреча преподавателей кафедры с представителями Варшавского государственного университета. Состоялся обмен научной литературой. Красильникова Е.И. предложила польской стороне тему научного сотрудничества ("Польсикй некрополь в Сибири").

04.06.2010 г.

4 июня 2010 г. состоялось заседание кафедры истории и политологии. На заседании был рассмотрен отчет доцента кафедры Л.В.Степаненко по конкурсу на замещение вакантной должности профессорско-преподавательского состава НГТУ. Кроме этого, были обсуждены итоги городской студенческой конференции и вопросы летней зачетно-экзаменационной сессии.

сентябрь 2010 г.

Преподавателями кафедры Красильниковвой Е.И. и Адоньевой И.Г. подана заявка на грант мэрии г.Новосибирска по теме "Воскресенский некрополь г.Ново-Николаевска".

27 сентября 2010 г.

Состоялось заседание кафедры истории и политологии. На заседании с докладами о балльно-рейтинговой системе в курсе Отечественной истории выступили преподаватели кафедры Буханцова А.В., Зайцева Т.И., Крамаренко Р.А., Степаненко Л.В.

27 октября 2010 г.

Состоялось заседание кафедры. С докладом об итогах летнего интернет-тестирования выступил преподаватель кафедры Кулешов С.А.

4 декабря 2010 г.

Состоялась встреча ректора и профессуры Гуманитарной академии Пултуска (Польша) с преподавателями ФГО и ФБ НГТУ. Доцентом каф. ИиП Е.И.Красильниковой был предложен совместный научно-исследовательский проект, направленный на изучение польского некрополя в Сибири.

8 декабря 2011 г. по инициативе студентов первого курса ФГО, обучающихся по специальности "Социология", и доцента каф.ИиП С.А.Кулешова состоялось посещение музея НГТУ

Студенты узнали историю создания НЭТИ-НГТУ. Директор музея Э.Н.Колмакова подробно рассказала, как возник НЭТИ, в каких условиях обучались первые студенты, кто у них преподавал. Особый акцент был сделан на вкладе первых руководителей НЭТИ - Потужного и Лыщинского - в становление и развитие вуза.