ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Результаты II этапа конкурса перевода художественного текста среди студентов ФГО направления подготовки «Лингвистика»

Подведены результаты второго этапа конкурса перевода художественного текста с английского на русский язык среди студентов ФГО направления подготовки «Лингвистика».

На втором этапе конкурса, который проводился в очной форме, участникам был предложен отрывок художественного текста для перевода на русский язык с использованием словарей за отведённый отрезок времени. Четверо членов жюри проверяло работы и выставляло оценки (максимум 10 баллов + доп. баллы за удачную стилистическую обработку текста).

По результатам второго этапа, места среди участников распределились следующим образом в зависимости от набранных баллов:

1. Екатерина Мальчикова — 43,6

2. Анастасия Зенчук — 35,5

3. Сергей Гудов — 31,4

4. Виктория Копылова — 28,

5. Ярослава Самохвалова — 23,8

6.  Айталина Ушницкая — 22,4

7. Маргарита Скоробогатова — 20,4

8. Анастасия Малыгина — 19,3.

Поздравляем победителей, благодарим участников за энтузиазм и творческое дерзновение!

Надеемся на повторное участие в конкурсе в следующем учебном году.