ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ приглашает студентов и магистрантов принять участие в конкурсе письменного перевода

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ объявляет о проведении Регионального конкурса молодых переводчиков, который будет проходить на базе НГТУ с 5 декабря по 25 декабря 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений (бакалавриат, магистратура)  города Новосибирска и других городов Западно-Сибирского региона.

Конкурс проводится по трём разделам: перевод с английского языка на русский, перевод с немецкого языка на русский и перевод с французского языка на русский.

Номинации конкурса:

Раздел 1. Перевод с английского языка на русский.

1.1. Перевод прозаического художественного текста с английского языка на русский.

1.2. Перевод поэтического художественного текста с английского языка на русский.

1.3. Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский.

1.4. Перевод рекламного текста с английского языка на русский.

Раздел 2. Перевод с немецкого языка на русский.

2.1. Перевод прозаического художественного текста с немецкого языка на русский.

2.2. Перевод поэтического художественного текста с английского языка на русский.

Раздел 3. Перевод с французского языка на русский.

3.1. Перевод прозаического художественного текста с французского языка на русский.

3.2. Перевод поэтического художественного текста с французского языка на русский.

Прием работ осуществляется по электронной почте konkursperevoda@corp.nstu.ru

Информационное письмо о проведении конкурса, положение о проведении конкурса, форма заявки для участия, а также тексты для перевода по номинациям можно найти на сайте кафедры иностранных языков ГФ: https://ciu.nstu.ru/kaf/iya_gf/konkurs_perevoda.

Участвуйте и побеждайте!