ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Конференция «Студенческая наука НГТУ-2018»

С 19 марта по 2 апреля в НГТУ проходила конференция «Студенческая наука НГТУ-2018». В рамках конференции кафедрой истории и политологии были проведены три секции: "Культурология", "Политология", "История". В работе секций приняли участие 41 студент, было заслушано 22 доклада. По итогам работы секций дипломы первой степени были присуждены студентам: Кочневу Д.В., гр. РП4-41 (секция Культурология), Казанцевой А.П., Павлушиной А.В., гр. ЖЛ-61 (секция Политология), Харитоновой А.А., гр. ТХ-701 (секция История). К публикации в научном сборнике конференции членами жюри рекомендованы студенты: Ананьин Н.С., гр. КМ-701, с докладом "Религия как фактор развития современного общества" (научный руководитель: доктор культурологии, профессор Я.С.Иващенко), Туртугешева К.А., гр.ЖЛ-61 с докладом "Проблема политической активности современной российской молодежи" (научный руководитель: старший преподаватель Буханцова Анжелика Владимировна). На межвузовскую студенческую научную конференцию рекомендованы студенты: Окулова С.А., гр. ФТ-72 с докладом "Постмодерн и его музыкально- текстовая проявленность в современном постсоветском пространстве ( на примере рэп- исполнителей)" (научный руководитель: старший преподаватель С.В.Куленко), Харитонова А.А., гр. ТХ-701 с докладом "Образ Киевской Руси в современном отечественном кинематографе и художественной литературе" (научный руководитель: к.и.н., доцент Воробьева Э.А.), Алимова Я.Ю., гр. Ф-72 с докладом "Поисковая работа в Ленинградской области (2017 г.)" (научный руководитель: д.ф.н., доцент, зав. кафедрой ИиП Кущенко С.В.), Кузнецова Н.С., гр. Ф-72 с докладом "Образ учителя в Отечественном кинематографе" (научный руководитель: д.ф.н., доцент, зав. кафедрой ИиП Кущенко С.В.).

Фотограф: предоставлено кафедрой ИиП