ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Лекция в формате пресс конференции

25 сентября 2021 года в НГТУ прошла организованная кафедрой Истории и политологии Лекция в формате пресс конфернеции,

посвященная  30-летию образования Содружества Независимых Государств

посвященная  30-летию образования Содружества Независимых Государств

Мероприятие проводил доцент кафедры истории и политологии НГТУ,

кандидат исторических наук Кулешов Сергей Алексеевич

Были обозначены и подняты для обсуждения следующие вопросы:

1. СНГ: история создания, роль Содружества на постсоветском пространстве. Докладчик: Толстов Илья Игоревич.

2. СНГ: структура, эмблема, флаг, представительство и органы управления. Докладчик: Толоконников Илья Александрович.

3. Интеграционные проекты стран СНГ: предпосылки, реализация, результаты. Докладчик: Шмелёва Виктория Дмитриевна.

4. Сотрудничество государств Содружества в сфере обороны и безопасности. Докладчики: Казанцев Николай Максимович, Старцев Аким Аркадьевич

5. Финансово-экономическое партнёрство стран СНГ: успехи и результаты. Докладчики: Андрущак Василина Николаевна, Вострецова Екатерина Васильевна, Исакин Даниил Андреевич.

6. Сотрудничество стран СНГ в гуманитарной сфере: наука, культура, образование, спорт, экология. Докладчики: Магнитов Даниил Вадимович, Мусаткин Илья Дмитриевич.

7. Виртуальные музеи СНГ и их роль в образовательном процессе вуза. Докладчики: Казанжи Златамира Дмитриевна, Никулин Андрей Вадимович.

Фотограф: предоставлено кафедрой Истории и политологии