ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Панельная дискуссия на кафедре Истории и политологии 3 декабря 2021 в 16.00

3 декабря 2021 года в 16.00 кафедрой Истории и политологии будет проведена панельная дискуссия.

"ЦЕННОСТИ И ИДЕАЛЫ СОВРЕМЕННОЙ

СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ». Ссылка на мероприятие появится перед проведением.

панельной дискуссии

«ЦЕННОСТИ И ИДЕАЛЫ СОВРЕМЕННОЙ

СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ»

Мероприятие состоится 03.12.2021 в 16.00

Ссылка на мероприятие:

Модератор: Иващенко Яна Сергеевна, доктор культурологии, профессор кафедры истории и политологии, руководитель проекта «Аксиология истории и современной культуры России».

ТЕЗИСЫ И ВОПРОСЫ, ВЫНОСИМЫЕ НА ОТКРЫТОЕ ОБСУЖДЕНИЕ:

1. К основным ценностям студенческой молодежи, как определяет самостоятельно эта категория населения России, относятся семья, образование, самореализация и дружба.

2. Семья, образование, самореализация и дружба выступают инструментами достижения других жизненных целей студенческой молодежи, составляющих аксиологическое основание общества потребления.

3. Каковы терминальные ценности, определяющие жизненные стратегии современной студенческой молодежи?

Спикер: Малюкина Александра Максимовна, группа АО-11.

Эксперт: Плавская Елена Леонидовна – канд. искусствоведения, доцент каф. истории и политологии, участник проекта «Аксиология истории и современной культуры России».

4. Самореализация и образование: возможности и противоречия.

5. Совмещение учёбы и работы: плюсы и минусы.

6. Учёба и жизненный опыт: ценность живого общения с людьми, основные выводы для жизненных ориентиров.

Спикер: Студент Семёнов Степан Алексеевич. Группа ФФ - 01

Эксперт: Куленко Станислав Владимирович, ст. преподаватель кафедры истории и политологии, участник проекта «Аксиология истории и современной культуры России».

7. Остается ли ценным для современной студенческой молодежи доверие?

8. Наличие и уровень доверия влияют на конечный результат деятельности.

9. Основы доверия: цельность, намерения, способности и результаты. Главные параметры доверия: характер и компетентность.

Спикер: Корехов Ренат Алексеевич, группа МтР-121

Эксперт: Стуканов Тимур Николаевич, ст. преподаватель кафедры истории и политологии, участник проекта «Аксиология истории и современной культуры России».