ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Конференция "Путь героя в век науки и технологий"

15 апреля в 14.00 в Большом конференц зале Научной библиотеки НГТУ   состоится конференция "Путь героя в век науки и технологий".

15 апреля в 14.00 до16.30 в Большом конференц зале Научной библиотеки НГТУ   состоится конференция "Путь героя в век науки и технологий" для студентов и старшеклассников. На конференции учёные и педагоги, Герои Отечества и общественные деятели обсудят актуальность исторического взгляда на героизм и на драматические события в жизни общества. Студенты и учащиеся представят свои работы, поддержанные "Российской Ассоциацией Героев" и кафедрой истории и политологии НГТУ.

За 2 часа на мероприятии будут представлены работы учащихся, выступления приглашённых экспертов на следующие темы:

1. "Без срока давности" - воспроизводство знания и памяти о трагических страницах военной истории России и Новосибирской области;

2. "Защита родины и семьи" - возможности личного исследования юиографии родственника, участника боевых действий;

3. "Отрываясь от Земли" - история развития авиации и  космонавтики в прошлом, настоящем и будущем.

Следи приглашённых и выступающих: историк и руководитель Военного музея Карельского перешейка Б.К. Иринчеев,историк и автор книги "Война на уничтожение" Е.Н. Яковлев (онлайн включение из Санкт - Петербурга др.ист.наук В.Г. Кокоулин, Председатель Новосибирского общества "Блокадник" Л.Н. Евдокимова", Дважды Герой Советского Союза, лётчик - космонавт СССР, генерал - майор авиации В.Г. Джанибеков(онлайн включение из Москвы), герой России, заслуженный лётчик испытатель РФ В.С. Поташов.

Партнёры: Кафедра истории и политологии НГТУ, ИИГСО НГПУ, Учебный центр "Институт Конфуция", НОООПиИ "Блокадник" и другие организации. Мероприятие проводится при поддержке Министерства региональной политики НСО и Фонда президентских грантов.

Дата и место проведения 15 апреля в 14.00 до16.30 в Большой конференц зал Научной библиотеки НГТУ  Карла Маркса 20, корпус 8а, 4 этаж.

Встреча участников в 13.30.

Фотограф: Елена Васильева