ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Конкурс "Лучший молодой преподаватель ФГО".

22 апреля 2022 г. на заседании учёного совета ФГО декан факультета Елена Анатольевна Мелёхина озвучила итоги конкурса "Лучший молодой преподаватель ФГО". Победителем конкурса стала ассистент кафедры истории и политологии Ольга Алексеевна Громова.

Конкурс состоял из двух этапов: заочный - заполнение анкеты (в которую необходимо было внести достижения по разным направлениям профессиональной деятельности), очный - проведение занятия со студентами.
Участие в конкурсе было волнительным и ответственным мероприятием, - делится своими впечатлениями Ольга Алексеевна. 13 апреля перед комиссией конкурса она провела семинарское занятие со студентами 2 курса НГТУ по теме "Российская империя в XVIII веке". Ольга Алексеевна рассказывает, что две недели её внимание было сконцентрировано на подготовке к семинару. Так в один из дней ей пришла идея объединить студентов в группы по вопросам семинара и дать им задание составить интеллект-карту. В другой день она подумала, что будет интересно поработать с визуальными источниками и распечатала портрет Екатерины II, подобрала оценки современников и историков по XVIII веку, распечатала историческую карту.
Ольга Алексеевна поделилась, что
после семинара у неё осталось приятное чувство, так как получилось реализовать замысел занятия, вовлечь студентов в работу и заинтересовать их историей XVIII века.
Поздравляем ассистента кафедры истории и политологии Громову Ольгу Алексеевну с победой в профессиональном конкурсе и желаем ей дальнейших успехов на педагогическом и научном поприще!

Фотограф: О.А. Громова