ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

В период с 3 по 8 октября на кафедре Истории и политологии для студентов 1 курса групп ФБМТ 21, ФБ 21-24 и ФБИ 21-24 был реализован цикл научно-просветительских семинаров на тему: Красота спасет мир? Искусство и личность: проблемы взаимодействия. Семинары были организованы к. филос.н., доцентом кафедры истории и политологии Усовой Майей Таймуразовной в форме дискуссии. В ходе обсуждения выявилась активная позиция большинства студентов по отношению к искусству как форме культуры, их готовность воспринимать и анализировать объекты современного искусства.  Вместе с тем, участники дискуссий отметили такие проблемы взаимодействия искусства и личности, как усиление коммерциализации, ведущей к потере содержательной стороны и качества произведений, отсутствие понятности смысла многих арт объектов, стирание граней между профессиональным творчеством и самодеятельным.Позитивным итогом стало высказывание рядом студентов предложений по совершенствованию личностных качеств участников художественного процесса, благодаря которому Красота спасет мир!

Фотограф: Усова Майя Таймуразовна