ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Кафедрой истории и политологии НГТУ организовано мероприятие - Лекция (Пресс - конференция)  "Россия в Первой мировой войне: забытые страницы и исторические уроки". Мероприятие состоится 25 ноября 2022 г, в 14.00 – 15.30 в 1 корпусе 426 поточной аудитории. Приглашаются все желающие.

Кафедрой истории и политологии НГТУ организовано мероприятие - Лекция (Пресс - конференция)  "Россия в Первой мировой войне: забытые страницы и исторические уроки". Мероприятие состоится 25 ноября 2022 г, в 14.00 – 15.30 в 1 корпусе 426 поточной аудитории. Ответственный за мероприятие -к.и.н.,доцент Кулешов С.А. Приглашаются все желающие.

Лекции (пресс – конференции)

Тема: Россия в Первой мировой войне: забытые страницы и исторические уроки

Дата, время, аудитория: 25 ноября 2022 г., 14.00 – 15.30, 1 корпус 426 поточная аудитория.

Участники: студенты  факультета прикладной математики и информатики.

Организатор: кафедра Истории и политологии НГТУ

Модератор: к.и.н., доцент кафедры истории и политологии Кулешов Сергей Алексеевич.

Вступительное слово:  доцент Кулешов С.А.

Научные сообщения:

1. Предостережения Николаю – II с анализом и прогнозами последствий для России в случае её вовлечения и участия в общеевропейской войне. Жилкин Никита Алексеевич, ФПМИ, ПМ – 21.

2. Особенности, проблемы и трудности, возникшие у России в Первой мировой войне. Кандидат исторических наук, доцент Кулешов Сергей Алексеевич.

3. Забытые имена: генералитет русской армии в период войны. Кривошеев Пётр Андреевич, ФПМИ, ПМ – 22.

4. Русская авиация в Первой мировой войне. Белявская Мария Владимировна, ФПМИ, ПМ – 25.

5. Профессионал и патриот: Дмитрий Карбышев на Первой мировой. Кобылин Дмитрий, ФПМИ, ПМ – 23.

6. Морально – психологические аспекты состояния русской армии в Первой мировой войне. Мягченко Илья, ФПМИ, ПМ – 24.

7. Неограниченная подводная война кайзеровской Германии. Форкин Кирилл Олегович, ФПМИ, ПМ -13.

Заключительное слово: доцент Кулешов С.А.