ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

25 ноября 2022г. кафедра Истории и политологии провела пресс – конференцию: «Россия в Первой мировой войне: забытые страницы и исторические уроки».

Участники мероприятия с большим интересом заслушали научные сообщения студентов 1 и 2 курсов ФПМИ: Кирилла Форкина, Никиты Жилкина, Петра Кривошеева, Марии Белявской, Дмитрия Кобылина, Ильи Мягченко  и выступление доцента Сергея Алексеевича Кулешова.

В ходе пресс – конференции от слушателей поступило много интересных и познавательных вопросов докладчикам по проблемам Первой мировой войны:

- о профессионализме генералитета русской армии

- о наиболее ярких и ключевых персоналиях войны

- о соотношении потенциала и технического  оснащения, воюющих стран

- о межличностных отношениях высшего руководства противоборствующих сторон и их влияния на ход войны.

В пресс - конференции приняло участие более 200 человек.

- о профессионализме генералитета русской армии

- о наиболее ярких и ключевых персоналиях войны

- о соотношении потенциала и технического  оснащения, воюющих стран

В пресс - конференции приняло участие более 200 человек.

Фотограф: Кулешов С.А.