ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

КОНФЕРЕНЦИЯ. НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ

Конференция Наука. Технологии. Инновации.

7 декабря 2018 г. в рамках XII Всероссийской научной конференции молодых ученых «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ» (НТИ-2018) кафедрой Истории и политологии были проведены секции «История» и «Политология».
На секции «История» было заслушано 7 докладов от 11 участников, еще три участника приняли заочное участие.
Диплом первой степени был присужден: Пахтусову Александру Витальевичу, Фёдорову Владимиру Алексеевичу, Иванову Владимиру Владимировичу (НВИ войск национальной гвардии РФ) за доклад «Поисковое движение в России: проблемы и перспективы развития».
Диплом второй степени был присужден Несмиянову Владимиру Олеговичу (НВИ войск национальной гвардии РФ) за доклад «Участие войск НКВД в битве за Москву».
Диплом третей степени был присужден Шарапову Захару Сергеевичу (НВИ войск национальной гвардии РФ) за доклад «Влияние Сталинградской битвы на ход Великой Отечественной войны».
На секции «Политология» было заслушано 5 докладов от 6 участников, еще два доклада было от заочного участника.
Диплом первой степени был присужден: Смирнову Сергею Витальевичу, Цыбенко Роману Андреевичу за доклад «История возникновения военного конфликта в Сирии и участие России в нем».
Диплом второй степени был присужден Станько Анатолию Евгеньевичу (СГУПС) за доклад «Проблема храма Ясукуни и ее влияние на геополитические отношения между Китаем и Японией».