ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

Круглый стол "Нюрнбергский процесс", организованный кафедрой Истории и политологии

25 ноября 2020 года кафедра Истории и политологии НГТУ организовала и провела круглый стол "Нюрнбергский процесс" в котором участвовали студенты ФГО - группы Ф-01,02 специальност "Филология", группы ИЯ- 06 специальности "Иностранные языки", группы СЛ - 01,02 специальности "Социология", студенты Иститута Социальных Технологий(группа СР - 01). На круглом столе рассматривались и анализировались три знаковых процесса, посвящённые военным преступлениям - Нюрнбергский (20 октября 1945 - 1 октября 1946 годов), Токийский (3 мая 1946 - 12 ноября 1948 годов) и Хабаровский ( 25 по 30 декабря 1949 года). Организаторами и модераторами мероприятия выступили преподаватели кафеды Истории и политологии - профессор Кущенко С.В., старший преподаватель Буханцова А.В. Ознакомиться с записью данного мероприятия можно в системе Dispace.