ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

«НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ» (НТИ-2020).

30 ноября состоялось он-лайн заседание секции «История и политология» в рамках XIV Всероссийской научной конференции молодых ученых «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ» (НТИ-2020).

На конференции в качестве слушателей присутствовали студенты групп П-01,П-02,П-03, КН-01, СО-01 (60 человек). Выступило 13 студентов из 6 вузов (Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный университет, Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления, Национальный исследовательский Томский государственный университет).

Дипломами были награждены следующие студенты:

Диплом I степени: Игнатьева Евгения Андреевна, за доклад «Образ власти в период «социалистических преобразований» в «низовом» нарративе (по материалам Сибири)»

Диплом II степени: Кожаева Альбина Алексеевна, за доклад «Возможности и ограничения трудовой адаптации «лишенцев» Маслянинского района Сибирского (Западно-Сибирского) края»

Дипломы III степени: Гумиров Тимур Фанильевич, за доклад «Естественное движение татарского населения Западной Сибири в конце XIX – начале ХХ в.»;

Мамонтова Дарья Андреевна, за доклад «Пенитенциарные системы позднеимперского и раннесоветского периодов: общее и отличное».

Жюри секции: Крамаренко Р.А., канд.филос.наук, доцент каф.ИиП; Воробьева Э.А., канд.ист.наук, доцент каф.ИиИ; Буханцова А.В., ст.преподаватель каф. ИиП; Куленко С.В., ст.преподаватель каф. ИиП.

Жюри особо отметило высокое качество докладов участников секции и разнообразие тематики.

Фотограф: Воробьёва Э.А.