ИиП
Кафедра Истории и политологии
Герои Советского Союза - Новосибирцы

16 апреля на кафедре Истории и политологии в рамках студенческой научной конференции "Дни науки НГТУ - 2024" состоялось заседание секции "История", имеющей традиционное название "Глебовские чтения". В работе секции приняли участие 11 студентов. На секции было сделано 10 докладов. По итогам работы секции жюри отмечены лучшие доклады.В прениях, кроме самих докладчиков участвовали многочисленные гости конференции. Диплом первой степени получил студент Филатов Артем Антонович, гр. РТВ 14-31 Тема доклада: «Ключевые сражения ВОВ». Научный руководитель: Зайцева Т.И. ., Дипломом второй степени награжден студент Скоров Николай Андреевич, гр. РП4-31 Тема доклада: «Роль Торгсинов в модернизации СССР в 30-е годы».Научный руководитель: Кулешов С.А.. Диплом третьей степени получили студенты Турчук Станислав Дмитриевич, гр. РМ2-31, тема доклада «Визит И.В.Сталина в Западную Сибирь в январе 1928 года и завершение НЭПа».Научный руководитель: Кулешов С.А. и Рыбалко Егор Романович, гр. ПСФ-31Тема доклада: «Репрессии в СССР»Научный руководитель; Буханцова А.В.