ТОПП
Кафедра технологии и организации пищевых производств
Факультет Бизнеса

Памяти Ирины Владимировны Мацейчик

Кафедра технологии и организации пищевых производств с прискорбием сообщает, что 6 ноября ушла из жизни кандидат технических наук, доцент Ирина Владимировна Мацейчик.

Ирина Владимировна родилась 12 августа 1954 года в Одесской области. В 1977 году закончила Новосибирский университет советской кооперативной торговли (НИСКТ), после чего до 1981 года работала преподавателем Новосибирского профессионально-технического кулинарного училища и техникума общественного питания, а с 1981 по 1983 годы - инженером-технологом производственного отдела второго треста столовых Управления общественного питания Новосибирского облисполкома.
Педагогическая деятельность Ирины Владимировны началась в 1986 году в стенах родного НИСКТ, где в течение 10 лет она преподавала на кафедре "Технология и организация общественного питания".
Ирина Владимировна являлась одним из основателей кафедры технологии и организации пищевых производств НГТУ, где с 1996 года она плодотворно трудилась на должности доцента, успешно сочетая педагогическую, научную и организационную работу. Под ее руководством студенты и магистранты успешно занимались научной деятельностью, выигрывали университетские гранты, защищали выпускные работы, побеждали в профессиональных конкурсах различного уровня. Вместе с коллегами и студентами Ириной Владимировной были опубликован ряд учебных изданий и большое количество научных статей в иностранных и ведущих российских журналах.

До последних дней для Ирины Владимировны работа являлась делом жизни, в которую всякий раз она вкладывала свою душу, никогда не останавливалась на достигнутом. Постоянно осваивала новые для себя горизонты - была первоклассным практическим специалистом, блестящим педагогом и неутомимым исследователем. Для многих своих студентов она становилась не только учителем в профессиональном плане, но и значимым авторитетом, другом и добрым наставником в многих жизненных вопросах. Ирина Владимировна запомнится всем, кто ее знал, как человек редкий в современном мире - очень тонко чувствующий, ответственный и заботливый.

Коллектив кафедры выражает глубокие соболезнования всем родным и близким Ирины Владимировны.

Похороны состоятся 8 ноября в 12:00 часов на Заельцовском кладбище.
Время и место сбора - 11:30 часов, Мочищенское шоссе (место, где торгуют цветами, не поворачивая к лыжной базе "Динамо").

Фотограф: предоставлено кафедрой ТОПП