ТОПП
Кафедра технологии и организации пищевых производств
Факультет Бизнеса

Открытая дискуссия "Бизнес: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками" Ассоциации российских банков

Приглашаем профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов принять участие в Открытой дискуссии "Бизнес: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками".

Дискуссия пройдет 26 ноября с 11:00 до 13:30 по московскому времени в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

Проект «Открытая дискуссия» реализуется Ассоциацией российских банков (АРБ) и направлен на расширение кругозора участников дискуссии и на развитие культуры дискуссии по широкому кругу экономических, правовых, философских, социально-психологических и других актуальных проблем развития нашего общества.

Модератор – Президент Ассоциации российских банков, академик РАН Гарегин Ашотович Тосунян.
Спикеры дискуссии:

• Данилов-Данильян Антон Викторович, Сопредседатель «Деловой России», заместитель председателя Общественного совета Минпромторга РФ, председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности.
  • Нестик Тимофей Александрович, д.э.н., профессор РАН, и.о. заведующего лабораторией социальной и экономической психологии Институт психологии РАН.
  • Юсупов Эмиль Флюрович, руководитель проекта «Национальная школа инвестора» АРБ.
  • Скворцов Олег Викторович, и.о. Председателя Правления АРБ. К выступлению приглашены представители Банка России и Российской академии наук, финансовый уполномоченный, уполномоченный при Президента РФ по защите прав предпринимателей.

Участники обсудят вопросы:

• Насколько и в какой ситуации бизнес ведет себя добросовестно и справедливо?
  • Какие должны быть условия, делающие экономически выгодными для бизнеса добросовестное и справедливое поведение?
  • Место потребителя, его роль в построении долгосрочных доверительных отношений с бизнесом и государством, лояльность, как критерий доверия.
  • Что могут сделать государство и бизнес-объединения для стимулирования бизнеса к добросовестному и справедливому поведению?
  • Есть ли особенности в понимании «добросовестности» и «справедливости» применительно к бизнесу?
  • При каких условиях поведение бизнесмена добросовестно и справедливо?
  • Роль государства в формировании добросовестного и справедливого поведения бизнеса.

Форма для внутренней регистрации ФБ. Ссылка.
Также необходимо пройти регистрацию на сайте АРБ, перейдя по ссылке http://od.arb.ru.

Справка: Открытые дискуссии проходят на базе ведущих вузов России с обеспечением дистанционного подключения аудиторий университетов-партнеров проекта. Партнерами проекта стали свыше 50 российских вузов, расположенные на территории всей России – от Владивостока до Калининграда.