ТОПП
Кафедра технологии и организации пищевых производств
Факультет Бизнеса

Поздравляем призеров XI Всероссийской научно-практической конференции "Технологии и оборудование химической, биотехнологической и пищевой промышленности"!

XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием "Технологии и оборудование химической, биотехнологической и пищевой промышленности" проходила на базе Бийского технологического института (филиала) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова с 23 по 25 мая 2018 г. По результатам работы секции "Пищевые технологии и аппаратурное оформление процессов" студенты и магистранты факультета бизнеса НГТУ, подготовку которых осуществили преподаватели кафедры ТОПП, заняли первые и вторые места.

Целью конференции являлось представление и обсуждение вопросов технологий химической, биотехнологической и пищевой промышленности, а также аппаратурного оформления данных процессов; развитие научно-технической деятельности студентов и молодых ученых; установление связей и обмен опытом между учеными вузов, научных организаций и промышленных предприятий разных городов страны.

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели из НГТУ, АлтГУ (Барнаул), АлтГТУ (Барнаул), БТИ АлтГТУ (Бийск), Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова (Архангельск), аспиранты и научные сотрудники ИПХЭТ СО РАН (Бийск), ИХТТМ СО РАН (Новосибирск), а также практические работники отрасли.

Высокую оценку в секции "Пищевые технологии и аппаратурное оформление процессов" получили работы студентов и магистрантов факультета бизнеса НГТУ, обучающиеся по направлениям подготовки 19.03.04, 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания.

Первые места заняли:
1. Меньшова Юлия (1 курс магистратуры, гр. ФБТХМ-71), научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Бычкова Е.C.;
2. Кудряшова Анна (4 курс, гр. ЭМ-411), научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Мацейчик И.В.;
3. Мартынова Елизавета (3 курс, гр. ЭМ-510), научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Мацейчик И.В.;

Вторые места заняли:
1. Погорова Вероника (1 курс магистратуры, гр. ФБТХМ-71), научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Бычкова Е.C.;
2. Госман Дарья (3 курс, гр. ЭМ-511), научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Бычкова Е.C.

Поздравляем наших призеров! Желаем дальнейших успехов!

Фотограф: предоставлено кафедрой ТОПП