ТОПП
Кафедра технологии и организации пищевых производств
Факультет Бизнеса

Поздравляем с защитой докторской диссертации!

Поздравляем доцента кафедры технологии и организации пищевых производств Алексея Леонидовича Бычкова с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора химических наук по специальности 02.00.21 - Химия твердого тела.

Защита прошла 23 сентября 2020 года в Институте химии твердого тела и механохимии СО РАН. Тема диссертации "Механохимическая обработка природных полимеров и её технологическое применение". Научный консультант - д-р хим. наук, профессор О.И. Ломовский.

Работа обобщила теоретические и экспериментальные исследования с 2004 по 2019 год, имеет конкретные практические результаты.

По теме диссертации было опубликовано 73 работы, 1 монография, и получено 9 патентов РФ на изобретения.