Новости
Выездное занятие у магистрантов первого курса
В рамках дисциплины «Технология создания меню в ресторанном бизнесе» магистранты первого курса кафедры ТОПП посетили производство компании «Фуд-Мастер».
Магистранты первого курса группы ФБТХМ-51 кафедры «Технологии и организации пищевых производств» посетили производство компании «Фуд-Мастер» («Вилка-Ложка» и «Рыба.Рис») в рамках выездного занятия по дисциплине «Технология создания меню в ресторанном бизнесе».
Главный технолог фабрики, а также ведущие технологи, являющиеся выпускницами кафедры ТОПП, провели студентам экскурсию по производству, рассказали об особенностях рецептурных и технологических решений при формировании ассортимента для франшизных объектов, организации и планировании работы.
Фотограф: предоставлено кафедрой ТОПП